大拱桥--暨南大学学生门户 » 图书馆 » 积分论(基于泛函分析观点的) » A simple definition of the Feynman integral, with applications
| 名称 | A simple definition of the Feynman integral, with applications |
| 索引号 | O177.8/E901 |
| 分类号 | O177.8 O177.8(积分论(基于泛函分析观点的)) O177(泛函分析) O17(数学分析) O1(数学) O(数理科学和化学) |
| 作者 | Cameron、 Robert Horton、 1908-、Storvick、 David Arne、 1929-、 |
| 出版社 | Providence, R.I., USA : American Mathematical Society, 1983. |
| ISBN | |
| 页数 | iv, 46 p. ; 26 cm. |
| 价格 | |
| 标签 | |
| 简介 | |
| 注解 | "Volume 46, number 288 (end of volume)." 附註 Bibliography: p. 46. |


粤公网安备 44030602003680号